Grades de Horários Anteriores

De Aulas
Ir para navegação Ir para pesquisar

Voltar para a página de Saulo Popov Zambiasi

2021-2

Grade de Horários 2021-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite UNISUL FP Jogos Digitais 401D UNISUL FP Sistemas distribuídos e mobile UNISUL PB Jogos Digitais UNISUL PB Sistemas distribuídos e mobile UNISUL TB Sistemas distribuídos e mobile
Unisul Virtual 2021-2
014370 - Desenvolvimento Multimídia Tecnico em Sistema para Internet VI

2021-1

Grade de Horários 2021-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite UNISUL PB Usabilidade, desenvolvimento web, mobile e jogos UNISUL PB Usabilidade, desenvolvimento web, mobile e jogos UNISUL FP Usabilidade, desenvolvimento web, mobile e jogos UNISUL FP Usabilidade, desenvolvimento web, mobile e jogos

2020-2

Grade de Horários 2020-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite UNISUL FP Jogos Digitais UNISUL PB Jogos Digitais UNISUL FP Tópicos Avançados de Programação UNISUL FP Sistemas Operacionais


Unisul Virtual 2020-2
014370 - Desenvolvimento Multimídia Tecnico em Sistema para Internet VI

2020-1

Grade de Horários 2020-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite UNISUL Pedra Branca Dispositivos Móveis (Lab-C / PB-304-F) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (Lab-A-AM) UNISUL Dib Mussi Estrutura de Dados (FP-304-D)
Unisul Virtual 2020-1
Introdução ao Ambiente Operacional Informática (Licenciatura) VI
Orientação a Objetos Tec Sistemas p Internet SP VI

2019-2

Grade de Horários 2019-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã Projeto Arisa
Tarde Projeto Arisa Projeto Arisa Projeto Arisa
Noite UNISUL Pedra Branca Programação em C (PB314H/Lab C) UNISUL Dib Mussi Jogos Digitais (Lab C) UNISUL Pedra Branca Sistemas Operacionais (Lab C) UNISUL Pedra Branca Jogos Digitais (PB118H/Lab B) Projeto Arisa
Unisul Virtual 2019-2
Inteligência Artificial Informática (Licenciatura)

2019-1

Grade de Horários 2019-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã Projeto Arisa
Tarde Projeto Arisa Projeto Arisa Projeto Arisa
Noite UNISUL Pedra Branca Programação em C (PB3014H/LabF) UNISUL Adolfo Melo Jogos Digitais (LabA) UNISUL Pedra Branca Dispositivos Móveis (PB118H/LabA) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (LabC) Projeto Arisa

2018-2

Grade de Horários 2018-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-B (10h10-11h50) (LIICT6) Subverse
Tarde UNISUL Orientações de TCC (Leitura de TCC) UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-B (13h30-15h10) (LIICT4) Subverse
UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-C (16h20-18h00) (LIICT3) UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-C (16h20-18h00) (LIICT6)
Noite UNISUL Dib Mussi Sistemas Operacionais (FP703D) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (Lab-C) UNISUL Pedra Branca Jogos Digitais (PB117H/Lab-A) UNISUL Dib Mussi Jogos Digitais (FP403D)

2018-1

Grade de Horários 2018-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-A (8h20-10h10) (LIICT4) UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-A (10h10-11h50) (LIICT6) UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-B (10h10-11h50) (LIICT6) Subverse
Tarde UNISUL Orientações de TCC (Leitura de TCC) UFSC DAS5334 Introdução a Informática para Automação Turma-B (13h30-15h10) (LIICT4) Subverse
Noite UNISUL Dib Mussi Jogos Digitais (FP701D) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (FP603D) UNISUL Pedra Branca Dispositivos Móveis (PB303F/Lab A) Subverse

2017-2

Grade de Horários 2017-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL Pedra Branca Reunião PPGTIC Subverse
Tarde UNISUL Orientações de TCC (Leitura de TCC) Projeto Arisa Projeto Arisa UNISUL Pedra Branca Reunião PPGTIC Subverse
Noite UNISUL Pedra Branca Programação em C (PB313H/Lab-N) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (Lab-A) UNISUL Pedra Branca Sistemas Operacionais (PB306F/Lab-A) UNISUL Dib Mussi Jogos Digitais (Lab-C) Subverse

2017-1

Grade de Horários 2017-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL Pedra Branca Reunião PPGTIC Subverse
Tarde UNISUL Orientações de TCC (Leitura de TCC) Projeto Arisa Projeto Arisa UNISUL Pedra Branca Reunião PPGTIC Subverse
Noite UNISUL Dib Mussi Jogos Digitais (Lab-C) UNISUL Dib Mussi Dispositivos Móveis (FP401D) Projeto Arisa UNISUL Pedra Branca Jogos Digitais (Lab-D) Subverse

2016-2

Grade de Horários 2016-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã Subverse
Tarde UNISUL: Orientações de TCC (Leitura de TCC) Projeto Arisa Projeto Arisa Subverse
Noite UNISUL Trajano: Desenvolvimento de Jogos Digitais (FP401B) UNISUL Dib Mussi: Programação para Dispositivos Móveis (FP404D) UNISUL Pedra Branca: Programação para Dispositivos Móveis (PB305F/Lab-B) UNISUL Dib Mussi: Sistemas Operacionais (FP403D) Subverse

2016-1

Grade de Horários 2016-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã Subverse
Tarde UNISUL - Orientações de TCC (Leitura de TCC) Projeto Arisa Projeto Arisa Subverse
Noite UNISUL Trajano: Program Aplicações Disp Móveis (201C/Lab-B) UNISUL Dib Mussi: Aplicação de Banco de Dados (404) UNISUL Dib Mussi: Sistemas Operacionais (403) UNISUL Pedra Branca: Fundamentos de Banco de Dados (PB306F) Subverse

2015-2

Grade de Horários 2015-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis (PB313H/Lab-L) Subverse
Tarde UNISUL - Orientações de TCC (Leitura de TCC) Projeto Arisa Projeto Arisa UNISUL - Orientações de TCC (Leitura de TCC) Subverse
Noite UNISUL-PB Programação Orientada a Objetos (PB308-F/Lab-C) UNISUL-FP Aplicação de Banco de Dados (404) UNISUL-FP Sistemas Operacionais (403) UNISUL-PB Sistemas Operacionais (PB307F/Lab-I,Bl-H) Subverse

2015-1

Grade de Horários 2015-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL - Correção de TCC UNISUL-PB TCC (CC) (PB118H) Subverse
Tarde UNISUL - Correção de TCC Subverse
Noite UNISUL-PB Programação I (SI) (PB308F/Lab-C) UNISUL-FP Sistemas Operacionais (SI) (404) UNISUL-PB Sistemas Operacionais (SI) (PB307F/Lab-?) UNISUL-FP Aplicação de Banco de Dados (403) Subverse

2014-2

Grade de Horários 2014-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã Pós-Doutorado Pós-Doutorado UNISUL-PB TCCII (CC) (PB217H/Lab-A) UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis (CC) (PB217H/Lab-L) Pós-Doutorado
Tarde UNISUL - Correção de TCC Pós-Doutorado Pós-Doutorado Pós-Doutorado Pós-Doutorado
Noite UNISUL-PB Programação I (SI) (PB308F/Lab-C) UNISUL-PB Sistemas Operacionais (SI) (PB307F/Lab-B) UNISUL-FP Banco de Dados Aplicado (403) Projeto Subverse

2014-1

Grade de Horários 2014-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL e UNIESP - Correção de TCC UNISUL-PB TCCII (CC) (PB307F) Projeto Subverse
Tarde UNISUL e UNIESP - Correção de TCC Projeto Subverse
Noite UNISUL-PB Programação I (SI) (PB308F/LAB-B) UNIESP Programação Desktop (III-1.05) UNISUL-FP Sistemas Operacionais (SI) (FP404) UNISUL-FP Banco de Dados Aplicado (FP403) Pós-Doutorado

2013-2

Grade de Horários 2013-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL - Trabalho de Conclusão de Curso (Pedra Branca) UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis (CC) (PB309F/LAB-L) Projeto Subverse Projeto Subverse
Tarde UNISUL e BARDDAL - Correção de TCC Preparação de Disciplinas UNISUL-PB Projetos Projeto Subverse Projeto Subverse
Noite UNISUL-DibMussi Sistemas Operacionais (SI) (404) BARDDAL Lógica de Programação (III-101) UNISUL-PB Sistemas Operacionais (SI) (PB311F/LAB-B) BARDDAL Engenharia de Software (III-103) Projeto Subverse

2013-1

Grade de Horários 2013-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) (LIICT4) UNISUL e BARDDAL - Correção de TCC Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) (CTC113) UNISUL-PB Banco de Dados (CC) (306F/Lab-L)
Tarde Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5334 Introdução a Informática para Automação (16:20h-18:00h) (LIICT5) Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5334 Introdução a Informática para Automação (16:20h-18:00h) (LIICT6) UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (13:30-15:10h) (LIICT6)
Noite UNISUL-PB Programação em Java (Programação I) (SI) (306F/Lab-L) BARDDAL Programação Paralela e Distribuída (III-1.03) UNISUL-PB Sistemas Operacionais (SI) (311F/Lab-B) BARDDAL Inteligência Artificial (III-1.05) Projeto Subverse

2012-2

Grade de Horários 2012-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) Projeto de Pesquisa - UNISUL/PUIP
Tarde UNISUL e BARDDAL - Correção de TCC (13:30h-16:00h) UFSC-DAS DAS5334 Introdução a Informática para Automação (16:20h-18:00h) Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5334 Introdução a Informática para Automação (16:20h-18:00h) UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (13:30-15:10h)
Noite UNISUL-PB Programação em Java (Programação I) (SI) BARDDAL Sistemas Operacionais (SI) UNISUL-DibMussi Sistemas Operacionais (SI) BARDDAL Jogos Digitais III - Matemática e Física para Jogos (SI) Projeto de Pesquisa - UNISUL/PUIP

2012-1

Grade de Horários 2012-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) UNISUL-PB Comunicação de Dados (CC) UFSC-DAS DAS5102 Fundamentos da Estrutura da Informação (10:10h-11:50h) Preparação de Disciplinas
Tarde UNISUL e BARDDAL - Correção de TCC (13:30h-16:00h) UFSC-DAS DAS5312 Metodologias para Desenvolvimento de Sistemas (16:20h-18h) Preparação de Disciplinas UFSC-DAS DAS5312 Metodologias para Desenvolvimento de Sistemas (13:30-15:10h)
Noite UNISUL-PB Programação em Java (Programação I) (SI) UNISUL-TJ Sistemas Operacionais (SI) BARDDAL Jogos Digitais II - Jogos Digitais (SI) Projeto de Pesquisa - UNISUL/PUIP

2011-2

Grade de Horários 2011-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis UNISUL-PB Modelagem Gráfica e Jogos de Computador
Tarde
Noite UNISUL-PB Programação I BARDDAL Programação para Dispositivos Móveis UNISUL-PB Estrutura de Dados BARDDAL Sistemas Operacionais BARDDAL Inteligência Artificial

2011-1

Grade de Horários 2011-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNISUL-PB Programação para Dispositivos Móveis UNISUL-PB Modelagem Gráfica e Jogos de Computador
Tarde
Noite UNISUL-PB Programação I BARDDAL Jogos de Computador UNISUL-PB Estrutura de Dados BARDDAL Sistemas Operacionais BARDDAL Inteligência Artificial

2010-2

Grade de Horários 2010-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Barddal Inteligência Artificial Aplicada

2010-1

Grade de Horários 2010-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Barddal Inteligência Artificial Aplicada

2009-2

Grade de Horários Barddal 2009-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Barddal Inteligência Artificial

2009-1

Grade de Horários 2009-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Barddal Computação Gráfica (1234)

2008-2

Grade de Horários 2008-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Sistemas Multimídia (1234) Banco de Dados II (1)
Redes Neurais (234)
Computação Gráfica (1) Banco de Dados II (12)
Computação Gráfica (34)
Sistemas Operacionais I (1234)

2008-1

Grade de Horários 2008-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Barddal Banco de Dados I (1234) Barddal Inteligência Artificial (1)
Barddal Sistemas Operacionais II (234)
Barddal Inteligência Artificial (34) Barddal Programação Paralela e Distribuída] (1234)

2007-2

Grade de Horários 2007-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Banco de Dados II (234) Sistemas Operacionais I (1234) Computação Gráfica (12)
Redes Neurais (34)
Organização de Arquivos (234) Sistemas Multimídia (1234)

2007-1

Grade de Horários 2007-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Programação Paralela e Distribuída (1234) Sistemas Operacionais II (234) Inteligência Artificial (34) Inteligência Artificial (1) Banco de Dados I (1234)

2006-2

Grade de Horários 2006-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Redes Neurais (1)
Banco de Dados II (234)
Sistemas Operacionais I (1234) Computação Gráfica (12)
Redes Neurais (34)
Sistemas Multimídia (1234) Computação Gráfica (1)
Organização de Arquivos (234)

2006-1

Grade de Horários 2006-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Sistemas Operacionais II (123)
Inteligência Artificial (4)
Inteligência Artificial (34) Programação Paralela e Distribuída (1234) Banco de Dados I (1234)

2005-2

Grade de Horários 2005-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Redes Neurais (1)
Banco de Dados II (234)
Sistemas Operacionais I (1234) Computação Gráfica (12)
Redes Neurais (34)
Sistemas Multimídia (1234) Computação Gráfica (1)
Organização de Arquivos (234)

2005-1

Grade de Horários 2005-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Inteligência Artificial (234) Banco de Dados I (1234) Sistemas Operacionais II (234) Programação Paralela e Distribuída (1234)

2004-2

Grade de Horários 2004-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Computação Gráfica (234) Redes Neurais (234) Banco de Dados II (34) Organização de Arquivos (234)

2004-1

Grade de Horários 2004-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Banco de Dados I (1234) Inteligência Artificial (234) Programação Paralela e Distribuída (1234)

2003-2

Grade de Horários 2003-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Organização de Arquivos (12) Banco de Dados II (123)
Organização de Arquivos (4)
Redes Neurais (234)

2003-1

Grade de Horários 2003-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Inteligência Artificial (1) Banco de Dados I (1234) Inteligência Artificial (12)

2002-2

Grade de Horários 2002-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Unisul Araranguá Análise de Algoritmos Unisul Tubarão Inteligência Artificial

2002-1

Grade de Horários 2002-1
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite Unisul Araranguá Análise de Algoritmos Unisul Tubarão Inteligência Artificial

2001-2

Grade de Horários 2001-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã
Tarde
Noite ASSELVI - FACIVI Desenvolvimento na Internet (INF26) - Indaial ASSELVI - FACIVI Desenvolvimento na Internet (INF16) - Indaial

2000-2

Grade de Horários 2000-2
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã UNOESC - Chapecó Programação (C++ Builder) UNOESC - Chapecó Sistemas Operacionais UNOESC - Chapecó Programação (C++ Builder)
Tarde
Noite